23 марта на технологическом факультете прошёл семинар по работе в АТС "Меркурий" для студентов, обучающихся по специальности 35.05.01 Ветеринария и направлению подготовки 36.03.01 Ветеринарно - санитарная экспертиза . Семинар провели начальник отдела ветеринарно - санитарной экспертизы и государственного надзора в области обращения с животными Управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства Пензенской области Александр Николаевич Котин  и ветеринарный врач СПЗСК ,,Бессоновский" Ольга Михайловна Шевцова.

Автоматизированная информационная система «Меркурий» предназначена для электронной сертификац ии и обеспечения прослеживаемости поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов при их производстве, обороте и перемещении по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.

"Навыки работы в системе "Меркурий'' необходимы каждому современному ветеринарному специалисту. Сегодняшний семинар положил начало серии мероприятий, запланированных во взаимодействии с сотрудниками регионального Управления ветеринарии", - отметила декан технологического факультета ПГАУ Галина Викторовна Ильина.

Источник:Технологический факультет

IMG 20220323 101540 576