Декан экономического факультета принял участие в семинаре-совещании деканов экономических факультетов аграрных вузов

В период с 26 по 27 октября КубГАУ стал ведущей российской научной площадкой по вопросам обеспечения организаций АПК управленческими кадрами. В мероприятии, проходящем под эгидой Ассоциации «Агрообразование», приняли участие представители Минсельхоза и Минобрнауки России, руководители аграрных вузов и НИИ, а также свыше 30-ти деканов экономических факультетов ведущих учебных заведений России, ближнего и дальнего зарубежья, эксперты отрасли. Семинар-совещание проходил сразу в двух форматах: очном и дистанционном.

От Пензенского ГАУ в семинаре-совещании принимал участие декан экономического факультета Бондин Игорь Александрович.

В ходе пленарного заседания участники семинара-совещания обсудили вопросы формирования перечня профессиональных стандартов для установления обязательных и рекомендуемых профессиональных компетенций по направлениям "Аграрная экономика" и "Агроменеджмент", проекты примерных образовательных программ по этим направлениям, а также проблемы и перспективы дальнейшего развития аграрного экономического образования.

В рамках мероприятия были также рассмотрены актуальные вопросы, связанные с внедрением и применением цифровых технологий в образование и сельское хозяйство: внедрение цифровых компетенций, формирование профиля «Цифровая агрономия», трансформация сельского хозяйства. Обсуждались проблемы при обучении в формате онлайн, касающиеся реализации учебных и производственных практик.

Источник: Кубанский государственный аграрный университет

6783fbe5f0aa40d437fb8cf4874bc8cdIMG 0346