Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Пензенского государственного аграрного университета Алексей Владимирович Чупшев принял участие в семинаре-совещании проректоров и ответственных за воспитательную работу вузов Минсельхоза России «Повышение положительного имиджа аграрных профессий – приоритет молодежной политики агарных вузов России».
Совещание проходило 14-16 мая на базе Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина.
В совещании приняли участие федеральный инспектор по Орловской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО А.Н. Королев, заместитель Председателя Правительства Орловской области по развитию агропромышленного комплекса С.П. Борзенков, ректор Орловского ГАУ В.Н. Масалов.
 Участники познакомились с успешными практиками, направленными на повышение положительного имиджа аграрных профессий среди молодежи. Своим опытом поделились представители РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева, Кузбасской СХА, Орловского ГАУ, Ижевской СХА.
Председатель РССМ Д.А. Пекуровский рассказал о проектной деятельности Российского союза сельской молодежи.
Семинар-совещание состоялся в рамках IX открытого фестиваля студенческого творчества вузов Минсельхоза России «Весна в Центральном Черноземье – 2022».

Источник: Пресс-служба Пезенского ГАУ

WhatsApp Image 2022 05 17 at 14.47.05 1