Пензенский государственный аграрный университет и «Кванториум НЭЛ» договорились о сотрудничестве.5RIApYlW5Uw

Детский технопарк посетили Ректор Пензенского ГАУ Олег Николаевич Кухарев и депутат Законодательного Собрания Пензенской области Михаил Николаевич Лисин. Олег Николаевич ознакомился с материально-технической базой детского технопарка, уделив особое внимание оснащению квантума «Хай-тек».
 В ходе встречи стороны договорились о сотрудничестве в рамках программы «Национальная технологическая инициатива», а также о создании совместных проектов, которые позволят обучить и привлечь молодежь к работе в аграрном секторе российской экономики.
 Осенью 2018 года планируется участие детского технопарка «Кванториум НЭЛ» в Дне открытых дверей в Пензенском ГАУ.
 «Кванториум» - новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук, основанный на проектной командной деятельности. Это пространство интеллектуальной смелости, среда для формирования изобретательного, критического и продуктового мышления детей.
 Федеральным оператором проекта «Кванториум» является ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» Министерства образования и науки Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба.