4 августа сотрудники университета почтили память Александра Федоровича Блинохватова (доктор химических наук, профессор, ректор Пензенской ГСХА с 1994 по 2004 год).

За годы работы в вузе профессором Блинохватовым создана собственная научная школа, включающая широкий круг исследователей химико-биологического и медицинского профиля, его научные разработки нашли широкое применение в сельском хозяйстве Поволжья.

За добросовестный труд Александр Федорович был отмечен орденом Дружбы народов, почетным знаком РАЕН «За заслуги в развитии науки и экономики», нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ», серебряной медалью Кембриджа «Человек года», медалями ВВЦ, дипломами.jtIxCkOpryck2s55ON5V9M

Источник: Пресс-служба.