Сотрудничество между губернатором Пензенской области Олегом Владимировичем Мельниченко и генеральным директором ПАО «Черкизово» Сергеем Игоревичем Михайловым имеет большое значение для развития аграрной сферы региона. Вложенные инвестором 2,3 миллиарда рублей в ближайшие два года позволят реализовать ряд новых проектов, направленных на повышение экологической и биологической безопасности, а также строительство свинокомплекса и модернизацию оборудования.

«Черкизово» является одним из крупнейших работодателей в регионе, обеспечивая работой более 4600 жителей Пензенской области. Сотрудничество между сторонами способствует развитию сельскохозяйственного сектора и созданию новых рабочих мест.

Для Пензенского Государственного Аграрного университета это хорошая новость, так как университет уже долгое время сотрудничает с «Черкизово». Это позволит внедрять и обучать студентов новым технологиям, а также предоставит возможности для реализации студентов в сельскохозяйственной сфере.

QE1hptpXmE0