Студентка технологического факультета  Пензенского ГАУ  Мария Казанцева  стала победителем Кейс - чемпионата «Черкизово» "Построй и запусти свинокомплекс".

В кейс-чемпионате, прошедшем в апреле 2022 г., приняли участие 98 студентов  аграрных вузов, обучающихся по  разным  направлениям  подготовки (агроинженерия, автоматизация технологических процессов и производств, технологические машины и оборудование, ветеринария, технология переработки с/х продукции и продуктов животного происхождения). После заочного этапа и оценки работ были отобраны 11 финалистов, которые презентовали свои кейсы перед экспертами сегмента свиноводства.

После оценки презентаций проектов жюри выделило 9 победителей:
1 место:

Казанцева Мария Руслановна – студентка Пензенского государственного аграрного университета.
Маркина Кристина Евгеньевна - студентка Алтайского государственного аграрного университета (ФВМ);
Терёшкина Анастасия Александровна – студентка Алтайского государственного аграрного университета (БТФ);
Стукало Никита Александрович – студент Воронежского государственного университета инженерных технологий;

2 место:

Пальчикова Светлана Сергеевна – студентка Воронежского государственного аграрного университета;
Колпакова Анна Сергеевна – студентка Алтайского государственного аграрного университета (ФВМ);
Черняк Владислав Дмитриевич - студент Алтайского государственного аграрного университета (БТФ).
3 место:

Лебедев Даниил Сергеевич - студент Алтайского государственного аграрного университета (БТФ);
Князева Дарья Андреевна - студентка Алтайского государственного аграрного университета (ФВМ).

Победители получили  много  призов:
1 место - Набор студента: сумка-шоппер, футболка, кружка, блокнот, флешка, ручка, плед. Настольная игра "Монополия" и Power Bank.
2 место - Набор студента: сумка-шоппер, футболка, кружка, блокнот, флешка, ручка, плед. Настольная игра "Монополия".
3 место - Набор студента: сумка-шоппер, футболка, кружка, блокнот, флешка, ручка, плед.

А главным призом станет  приглашение на стажировку в компании "Черкизово".

Источник: Технологический факультет