14 ноября студенты агрономического факультета очной формы обучения направления подготовки 35.03.01 Лесное дело посетили ГБУ ПО «Лесопожарный центр».

Зам. директора Румянцев Олег Валерьянович рассказал студентам о влиянии погодных и природных факторах на распространение лесных пожаров. Ознакомил с информационной системой дистанционного мониторинга лесопожарной обстановки. Показал обучающимся карты Пензенской области, на которых представлены классы пожарной опасности и преобладающие породы насаждений региона, являющиеся источником возникновения пожара. Пожароопасный период в этом году на территории Пензенской области начался с 10 апреля и закончился 15 октября.

Инженер второй категории Кузьмичев Алексей Викторович познакомил с техникой, оборудованием, снаряжением и инвентарем, которые применяются для предупреждения и тушения лесных пожаров.