26 апреля студенты агрономического факультета направления подготовки 35.03.01 Лесное дело и 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение посетили питомник древесно-кустарниковых пород, расположенный в п. Ахуны.
Начальник отдела «Пензенская лесосеменная станция» Петр Зиновьевич Ткачук рассказал о технологии выращивания посадочного материала декоративных деревьев, кустарников, хвойных пород, плодовых и ягодных культур, а также об особенностях семенного и вегетативного выращивания растений. Студенты увидели богатый ассортимент растений, произрастающих в питомнике. Это и туя западная, можжевельник обыкновенный, пихта сибирская, ель голубая, сосна обыкновенная, яблоня, груша, вишня, черешня, абрикос, крыжовник, ремонтантная земляника и малина, петунии. Весь посадочный материал имеет закрытую корневую систему, что гарантирует приживаемость при посадке в течение всего вегетационного периода.

Источник  Агрономический факультет кафедра «Растениеводство и лесное хозяйство»

20220426 095620