17 ноября начальник Геоцентра Лёвин А.А. рассказал студентам 22.350404.1.О группы о цифровых технологиях, применяемых при мониторинге эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения, в рамках дисциплины «Инновационные технологии в агрономии»

Одним из профессиональных информационных сервисов анализа данных спутниковых наблюдений для оценки и мониторинга возобновляемых биологических ресурсов является ВЕГА-РRO.

В основу сервиса легли многолетние разработки в области автоматизированных методов и технологий сбора, архивации, обработки и распространения спутниковых данных.В основу сервиса ВЕГА-PRO положены обновляемые в режиме близком к реальному времени архивы данных о состоянии растительности на территории России и близлежащих стран, полученные на основе спутниковых методов дистанционного зондирования.

Источник: кафедры "Растениеводство и лесное хозяйство" и «Общее земледелие и землеустройство»

IMG 20221117 124602