7 октября студенты и преподаватели инженерного факультета и факультета СПО Пензенского ГАУ посетили крупнейшую на территории Российской Федерации отраслевую Международную выставку сельхозтехники и оборудования «АГРОСАЛОН 2022» в городе Москва в МВЦ «Крокус Экспо».
Выставка располагалась на площади 45000 кв. метров, где был представлен весь спектр технических и технологических средств для ведения эффективного сельхозпроизводства: комбайны, тракторы, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, посевные комплексы и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений, защиты растений, послеуборочной обработки и хранения урожая, тысячи экземпляров комплектующих, IT-разработки, которые делают технику «умной».
Помимо впечатлений и новых знаний участники получили информационные материалы, в том числе официальный каталог с полным перечнем участников выставки.