22 марта 2022 года студенты 224 группы с куратором, доцентом А.В. Губиной посетили Губернаторский дом, который расположен в историческом центре города Пензы. Здание построено в 1790-х годах, представляет объект культурного наследия и являлось резиденцией губернаторов Пензенской губернии в период 1801–1917 годов.
Экспозиция Губернаторского дома знакомит зрителей с историей города Пензы, жизнью и деятельностью пензенских губернаторов. В его залах ежегодно проводятся многочисленные выставки из фондов галереи.
Уже 4 марта в Губернаторском доме начала работу самая весенняя и женственная экспозиция. Зрители могут увидеть около 100 произведений почти 40 авторов женщин-художниц. Жители Пензы уже привыкли, что весна приходит в город с открытием выставки «Её глазами». Она символизирует надежду на возрождение, похожа на восхитительный букет в женский весенний праздник. С первой выставки прошло уже 30 лет, но на холстах всё также расцветают подснежники, радует глаз и душу весеннее ласковое солнце и пленяет красота города.

Источник: Технологический факультет

IMG 20220322 WA0006