В учебном центре ООО ГК ''Черкизово'' на технологическом факультете Пензенского ГАУ смонтированы производственные блоки, использующиеся в условиях реального производства в сегменте свиноводства.
Оборудование собрано специалистами компании ''Хог Слет'' - крупнейшего производителя оборудования для свиноводства в мире.
Подобное оборудование обеспечивает реализацию самых современных технологий репродукции и откорма животных. Система обеспечивает автоматический контроль параметров микроклимата, кормораздачи и других технологически процессов, полностью воспроизводя реальные условия современного производства. Теперь изучение передовых приёмов промышленного свиноводства у обучающихся факультета выйдет на принципиально новый уровень.
Пензенский государственный аграрный университет выражает глубокую благодарность ООО ГК Черкизово.

Источник: Технологический факультет