Студенты технологического факультета (237 группа) Пензенского ГАУ в рамках технологической практики под руководством доцента кафедры «Ветеринария»  Эльзы Жумабековны Апиевой, а также обучающиеся  факультета СПО в рамках производственной практики под руководством доцента Евгении Валентиновны Перуновой посетили ЗАО «Константиново» - крупное хозяйство Пензенского района  с общим поголовьем КРС более 3500. Обучающиеся СПО ознакомились с содержанием, кормлением, биотехникой размножения коров молочного стада от рождения до получения от них продукции. Студенты-ветеринары освоили практику взятия крови из хвостовой вены, технологию обрезки копыт у коров, что пригодится им в дальнейшей профессиональной сфере.

Источник: Технологический факультет

88C02AFE 1C11 4B89 864B 5A03C72DC399