Студенты, обучающиеся по специальности «Ветеринария» посетили одно из ведущих предприятий на фармацевтическом рынке России — ПАО «Биосинтез».
В рамках экскурсии представители компании провели подробную презентацию об истории завода, а также рассказали о процессе производства лекарственных средств и продемонстрировали этапы изготовления и контроля качества с использованием современного лабораторного оборудования.
Кроме того, студенты приняли участие в мастер-классах по изготовлению лекарственных форм и в интересных викторинах. Завершилась экскурсия посещением вивария, где студенты освоили методы взятия крови у лабораторных животных. Организовали мероприятие ответственные преподаватели: Палийчук А. С., Апиева Э. Ж., Абузярова Г. А.
