Студенты Пензенского ГАУ поучаствовали в пешеходной экскурсии по Пензе

25 мая студенты группы 711В в рамках занятий по родной литературе (преподаватель А.В. Дунаева) стали участниками пешеходной экскурсии по историческому центру Пензы. Сотрудник Пензенского литературного музея рассказал об основных культурных достопримечательностях, расположенных в окрестностях музея: Спасском кафедральном соборе, Архиерейском доме, Губернаторском доме.

«Особенно нам понравился рассказ об основании крепости Пенза, закладке сквера им. Лермонтова и фигурах святых Петра и Февронии», – поделился впечатлениями об экскурсии студент Пензенского ГАУ Михаил Мещеряков.

Многим студентам, приехавшим на учебу из районов области, подобная прогулка позволила впервые познакомиться со столицей Сурского края, а жителям города – по-новому взглянуть на него.

9uqkvjDIwUY

l0DN0R2 xEE