5 июля 2022 г. протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям был утвержден список проектов, представленных для финансирования по программе «Студенческий стартап».

Среди студентов Пензенского государственного аграрного университета признаны победителями:

Алимов Павел Ильич

Тема: «Разработка системы контроля и автоматического управления микроклиматом в помещении для крупного рогатого скота»

Направление: Н1. Цифровые технологии

Руководители: Каешова Инна Владимировна, Ляшенко Виктор Владимирович, Губина Алла Владимировна, Чупшева Нина Юрьевна

Бикмаев Михаил Вячеславович

Тема: «Разработка и изготовление электронной системы контроля величины натяжения цепных и ременных передач машин и оборудования»

Направление: Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

Руководитель – Рыблов Михаил Владимирович

Коннов Илья Андреевич

Тема: «Организация малого инновационного предприятия по производству семян кормовых культур отечественной селекции»

Направление: Н5. Биотехнологии