21 октября в рамках изучения дисциплин «Криминалистика» и «Судебная экономическая экспертиза» студенты 5 курса экономического факультета, обучающиеся по специальности 38.05.01 Экономическая безопасность с доцентом кафедры «Управление, экономика и право» Улановой О.И. посетили экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области.

Начальник экспертно-криминалистического центра УМВД России по Пензенской области, полковник полиции Сатыренко В.В. с коллегами ознакомили с работой криминалистов-экспертов по применению технических средств и специальных знаний, используемых в раскрытии и расследовании преступлений, с современными технико-криминалистическими рекомендациями и средствами обнаружения, фиксации, изъятия и исследования материальных объектов – носителей потенциальной розыскной и доказательственной информации в лабораторных условиях.

Данное мероприятие способствует распространению правовой грамотности, повышает эффективность практической составляющей учебного процесса.

PHOTO 2022 10 21 12 52 31PHOTO 2022 10 21 12 52 31 1