В Пензенской области полным ходом идет  подготовка к всенародному празднику – Дню Великой Победы. Особое внимание в эти апрельские дни уделяется благоустройству мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны. Студенты Пензенского ГАУ не остаются в стороне и ежегодно принимают участие в подобных акциях. Очередной трудовой десант из студентов  технологического и экономического факультетов провел уборку мест захоронения ветеранов войны  на кладбище в микрорайоне Ахуны. Вместе с заместителями деканов по внеучебной работе Л.Л. Ошкиной и Н.Н. Сологуб  ребята убрали мусор, очистили могилы от опавших листьев и кустарника.

Все дальше уходит от нас война, но мы должны помнить, какой ценой досталась нашему народу Великая Победа. И наш долг - сохранить историческую память  о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата.

Источник: технологический и экономический факультеты

IMG 20220428 093502IMG 20220428 102542