28 июня в рамках программы учебной ознакомительной практики по ботанике студенты 214 и 216 групп технологического факультета направления подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции под руководством доцента кафедры "Селекция, семеноводства и биологии растений" Корягиной Н.В. совершили экскурсию в территориальный памятник природы - степь в урочище Большая Ендова. Участок расположен в 4 км на северо-восток от с. Рамзай.

Степь Большой Ендовы имеет ценное научное, рекреационное и историческое значение. Здесь встречаются редкие и очень редкие растения и типы растительных сообществ не только Пензенской области, но и всего степного правобережья Волги. К ним относятся: терескен серый, скорзомеры, горечник альпийский, астрагал австрийский и шершавый, козелец испанский и прямой, смолевка сибирская.

Источник: Технологический факультет