12 мая 2022 года доцент кафедры «Производство продукции животноводства» Е.А. Зыкина провела выездное занятие по дисциплине «Рыбоводство» со студентами 221 группы технологического факультета в крестьянско-фермерском хозяйстве, занимающимся выращиванием товарной радужной форели в установках с замкнутым циклом водоснабжения (УЗВ). В хозяйстве студенты изучили принцип работы УЗВ. Посмотрели,  как происходит очистка воды от механических примесей, как работает биофильтр, оксигенератор и другие составные части установки. Глава крестьянско-фермерского хозяйства рассказал студентам, как осуществляется контроль за основными параметрами воды в системе, как происходит кормление и вылов рыбы. Особо любознательные ребята попробовали покормить форель и провести вылов рыбы при помощи сачка.

Источник: Технологический факультет

IMG 20220512 122705