15 ноября студенты 20.360202.1.о (731З) группы факультета СПО вместе с куратором, преподавателем кафедры «Производство продукции животноводства» Чупшевой Н.Ю. посетили музей «В Тишине»

А что если на один час погрузиться в тишину? Что можно в ней узнать нового? Почувствовать? На что мы способны, если «выключить» звук? Можно ли понять друг друга, не используя голоса? Какими мы станем, проведя час в тишине, и что захотим услышать после этого? На экскурсии студентов ждали несколько интерактивных зон, в которых они попробовали «говорить руками, слышать глазами и чувствовать музыку своим телом». Также смогли поучаствовать в мастер-классах, создали свой собственный арома-амулет и сделали шоколадные конфеты.

Интерактивная экскурсия «В тишине» проходила в сопровождении экскурсовода. 60 минут в шумозащитных наушниках – необычные впечатления на всю жизнь!

Мастер-класс «Угадай аромат» – это игра в Арома-лото, в которой нужно было правильно распознать 14 запахов. В мастер-класс входило создание своего собственного арома-амулета.

Мастер-класс «Изготовление шоколадных конфет» — мы узнали историю шоколада, процесс его изготовления, посмотрели на какао-масло и приготовили своими руками вкусные шоколадные конфеты.

 

Возможность бесплатного посещения реализована по Пушкинской карте.2022 11 16 08 27 04