18 мая 2022 года в рамках практического занятия по региональной экономике, проведенного доцентом кафедры «Управление, экономика и право» О.И. Улановой, студенты 2 курса экономического факультета защищали научные проектные работы по теме «Социально-экономическое положение регионов России». Основной целью  проектов  является формирование у обучающихся теоретических знаний и практических навыков, позволяющих анализировать социально-экономические процессы на конкретной территории.

Работы включали следующие направления: геополитическое положение, уровень развития экономики региона, оценка уровня жизни населения, региональные проблемы и перспективы развития. Студенты активно участвовали в конструктивном диалоге по обсуждаемым проблемам.

По окончании занятия, О.И. Уланова отметила актуальность студенческих работ, подвела итог и акцентировала внимание на том, что современный этап экономического развития Российской Федерации характеризуется усилением реализации потенциальных возможностей субъектов федерации. Российские регионы рассматриваются как своеобразные несущие конструкции экономического роста страны.

Источник: Экономический факультет

20220518 115421