12 мая 2022 г состоялось очередное заседание студенческого научного кружка «Правовая школа» кафедры «Управление, экономика и право». В рамках заседания студенты обсудили вопросы государственного суверенитета в условиях глобализации, а также проблемы защиты персональных данных в сети Интернет. Были обозначены тенденции к глобализации и суверенизации в правовом регулирования информационных отношений. Сделаны выводы о том, что защита персональных данных выступает в качестве ведущего элемента системы обеспечения информационного суверенитета. С докладами на данные темы выступили Гаврикова Яна и Кодоркин Игорь.
Завершая заседание, руководитель кружка доцент Сологуб Н.Н. поблагодарила всех членов за слаженную и продуктивную работу, дающую значимый и качественный результат, отметила плодотворное взаимодействие студенческого научного сообщества и перспективы его развития в дальнейшем.

Источник: Экономический факультет

20220512 130853 1