Очередное заседание студенческого научного кружка «Правовая школа» кафедры «Управление, экономика и право» состоялось 5 мая 2022 г. В рамках заседания студенты обсудили некоторые вопросы семейного права. С докладом на тему «Брачный договор: понятие, специфика формирования, порядок действия» выступила Дикова Арина. К сожалению, в России брачный договор не очень популярен. Между тем, брачный контракт поможет предостеречь от конфликтов по поводу имущества, поскольку заключив его, супружеская пара самостоятельно устанавливает права на совместное имущество в соответствии со своими пожеланиями. Студенты выяснили порядок заключения брачного договора и требования к его содержанию. Были утверждены темы докладов для выступления на следующем заседании.

Источник: Экономический факультет