Студент Пензенского ГАУ Илья Коннов стал победителем областного конкурса научно-технического творчества молодежи «Прогресс-2022» в номинации «Лучший научно-исследовательский проект» в возрастной группе –18-25 лет. Илья представил на суд жюри проект «Инокулятор для предпосевной экологически безопасной обработки семян сельскохозяйственных культур» (научный руководитель д.с.-х. наук, профессор С.А. Кшникаткин)
В рамках публичной защиты было представлено 64 проекта в 4 номинациях:

  • Лучший проект по техническому творчеству;
  • Лучший научно-исследовательский проект;
  • Лучший молодежный инвестиционный проект;
  • Лучшая творческая работа по организации, систематизации и развитию научно-технического творчества молодежи в Пензенской области.

Областной конкурс научно-технического творчества молодежи «Прогресс-2022» проводился в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, создания условий, способствующих развитию научно-технического творчества в молодежной среде.
Участие в конкурсе приняли более 90 человек. В их числе школьники, студенты, аспиранты и работающая молодежь Пензенской области.
Победители Конкурса в возрастной категории 18-25 лет рекомендуются Оргкомитетом к участию во Всероссийской молодежной форумной кампании, Всероссийском конкурсе молодежных проектов по направлению «Инновации и техническое творчество».

Ce5MAOlcKupt18IzA7R8ThNJQZQ5O5g4ZeDuczhDJG51 RiKTGAB8npShXW8i2DLtM29auXurVWjIidqIpfSACqN