29 октября студенты технологического факультета приняли участие в секции «Богословие и Библеистика» в рамках  V Международной научно-практической конференции «Христианство и педагогика: история и современность», которая организована Пензенской духовной семинарией. Студенты прослушали доклады:

1. Основание богословской эстетики в святоотеческом предании: перспектива П. Н. Евдокимова Ворохобова А.В., кандидата богословия, доктора философских наук, доцента кафедры философии и теологии Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина;

2. Новый подход к использованию термина «отцы-колливады» на основе «Исповедания веры» святого Никодима Святогорца (год написания 1805) и его литературно-издательской деятельности с целью духовного возрождения порабощённых греков в духе Добротолюбия» доктора богословия, директора Высшей Церковной Академии Крита, Георгия Марнеллоса.

3. Δικαιοσύνη: употребление и проблематика истолкования в контексте богословия апостола Павла. Аспиранта Минской духовной академии Грицевича В. Д.

Работа секции вызвала живой интерес студентов, расширив рамки научных представлений о богословской тематике.IMG 20211029 100018IMG 20211029 111558

Источник: Кафедра «Философия, история и иностранные языки».