15 сентября 2020 г. старший преподаватель кафедры «Философия, история и иностранные языки» Терешкина Е.Н. принимала участие (онлайн) на торжественной Церемонии закрытия Российско-Германского года научно-образовательных партнерств 2018/2020, проходящего под патронатом Министра иностранных дел Российской Федерации и Федерального министра иностранных дел Федеративной Республики Германия. Мероприятие проводилось при поддержке Минобрнауки России, координаторов Года: Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Германской службы академических обменов (DAAD) и Германского дома науки и инноваций (DWIH) в Москве.
 В рамках Церемонии закрытия состоялась конференция «Российско-германский диалог в образовании и науке: создавая будущее вместе», посвящённая перспективам научно-образовательного сотрудничества России и Германии.
 «Сегодня мы присутствуем на знаменательном событии – закрытии перекрестного года академических партнерств, который проводился между Германией и Россией под патронатом двух министерств иностранных дел при активной роли службы академического обмена ФРГ и Германского Дома науки и инноваций в Москве» - отметил, открывая мероприятие, специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству, посол по особым поручениям Михаил Швыдкой.
 На полях конференции была организована виртуальная выставка, где российские и немецкие вузы, научные организации и научные фонды представили свои совместные программы, а также ответили на интересующие вопросы в режиме онлайн.anim

Источник: Пресс-служба.