Для тех, кто в хорошей компании!

Сегодня к хорошей компании присоединились школьники г.Каменки ( МОУ СОШ №2, МОУ СОШ №4, МОУ СОШ №7 И МОУ СОШ №8 ) и побывали на профессиональных пробах в ООО «ТЕХНО-СНАБ».

Выпускникам школ рассказали о технике для почвообработки, посевном оборудовании и о машинах для внесения удобрений.

«Профессионалитет» — новая программа обучения в колледжах и ссузах, которая должна решить вопрос подготовки кадров по рабочим специальностям. По мнению Минпросвещения РФ, которое является инициатором нововведений, акцент в обучении в ссузах теперь должен делаться не на теоретические знания, а на практику. Для этого работодатели будут принимать участие в составлении образовательных программ. Они сами скажут, чему именно колледж должен научить студентов, чтобы после окончания учебы у молодого специалиста не возникло проблем с трудоустройством.

Тесное сотрудничество региональных органов исполнительной власти, опорных предприятий, образовательных учреждений и самих студентов - гарантия успеха для выпускников программы "Профессионалитет".

u899qXT15zs