26 февраля перед студентами экономического факультета выступила старший специалист службы по работе с персоналом Пензенского РФ АО «Россельхозбанк» Ольга Алексеевна Плотникова.
 Ольга Алексеевна рассказала об экосистеме Своё фермерство как инструменте поиска работы для специалистов и новичков в сфере сельского хозяйства.
 Своё фермерство - это цифровые решения и сервисы, которые позволяют фермерским хозяйствам бесплатно автоматизировать решение многих ежедневных задач и сосредоточиться на росте бизнеса. В рамках экосистемы предприниматели могут закупать семена, удобрения, корма, брать в лизинг сельхозтехнику, в режиме 24 на 7 консультироваться с ветеринаром, а также получить целый набор бизнес-сервисов: онлайн-бухгалтерию, конструктор документов, юридическую помощь, помощь по открытию своего магазина.
 Запуск экосистемы Своё фермерство стал частью большой программы цифровой трансформации банка, которая является ключевой целью Стратегии развития Россельхозбанка до 2025 года. Ее реализация позволит РСХБ сохранить лидирующие позиции в кредитовании сельского хозяйства и сезонных работ, нарастить клиентскую базу на 25% и доходы банковской группы на 50%.
 Отдельный раздел посвящён подбору персонала для сельхозпредприятий. Сейчас в нем отражены более 5 тыс. вакансий.juGyPEHS7aUX8hfSocczfs

Источник: Экономический факультет.