10 ноября отмечается Всемирный день науки за мир и развитие, основная цель которого ― повысить осознание пользы науки и напомнить, что все научно-технические достижения необходимо использовать на благо человеческой цивилизации.

В этот день в ауд. 5202 (отдел обеспечения цифровыми ресурсами и сервисами, коворкинга) в 13-00 состоится веб-семинар на тему: «Поиск информации по ветеринарии в коллекции электронных журналов Veterinary Source, доступной в Пензенском государственном аграрном университете (ns257582)».

Он организован сотрудниками научной библиотеки университета, технологическим факультетом совместно с российским представительством компании EBSCO.

Модератор - Ирина Сержан, менеджер по взаимодействию с клиентами, EBSCO. На вебинаре будет представлена полнотекстовая тематическая
коллекция журналов Veterinary Source, доступная для поиска информации в Пензенском государственном аграрном университете.В программе будут рассмотрены следующие вопросы:
- Как проводить поиск
- Какие ограничители и расширители можно использовать при работе с ресурсами
- Как загружать, отправлять, цитировать, экспортировать найденный материал
- Как составлять поисковый запрос при помощи тематического рубрикатора
- Как проверить наличие электронных журналов в коллекциях

Для участия в веб-семинаре необходимо зарегистрироваться: Регистрация