В ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ состоялся 2-й этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений МСХ РФ по Приволжскому федеральному округу по номинациям «Ветеринария» и «Ветеринарные науки». В этом году конкурс походил в заочном формате в период с 14-16 апреля.

Для участия в конкурсе было подано 14 заявок от студентов и 8 от аспирантов и молодых ученых из ВУЗов Приволжского федерального округа: ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ, ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА, ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ, ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ, ФГБОУ ВО Самарский ГАУ, ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова, ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА, ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ.

По итогам работы конкурсной комиссии работа студентки технологического факультета Пензенского Полины Курочкиной «Морфофизиологический статус лактирующих овцематок при включении в рацион кормления защищенного жира» (руководитель – Здоровьева Елена Валерьевна, к.б.н.) получила второе место в номинации «Ветеринария».

Конкурсный отбор продолжится в МГАВМиБ-МВА имени К.И. Скрябина, где состоится 3-й финальный этап конкурса.ebdd74da25474428a7a65c32e9452074 no image

Источник: Технологический факультет.