26 сентября у студентов факультета СПО (колледжа) групп 811Э, 711Ф и 711А состоялся общий кураторский час, организованный доцентом кафедры «Управление, экономика и право» С.Н. Алексеевой и преподавателем кафедры «Растениеводство и лесное хозяйство» Н.В. Фаюстовой, на тему: «Знакомьтесь – Пензенский ГАУ».

Директор научной библиотеки Галина Станиславовна Жабина подробно рассказала студентам первого курса об истории нашего университета, начиная с момента его образования и по настоящее время. Были озвучены фамилии крупных ученых, прославивших ВУЗ.

Студенты также узнали о богатом книжном фонде библиотеки, ознакомились с выставкой «Легендарное имя в истории ПГАУ: Иван Семенович Антонов», посвященной 100-летию со дня его рождения (1923-2014 гг.).

Представители клуба «Мир книги» Альшина Олеся и Болякова Екатерина (131 гр.) в стихах поделились своими впечатлениями об учебе и внеучебной деятельности. Они рассказали о приближающемся празднике – Всероссийском дне чтения.

IMG 20230926 090157