10 июня в Пензенском ГАУ состоялось торжественное вручение сертификатов студентам, прошедшим обучение по программе «Цифровые технологии живых систем в сельском хозяйстве».

Программа реализуется в университете в рамках гранта на развитие студенческого научного сообщества. Обучение по программе прошли пятьдесят студентов, активно занимающихся научной деятельностью.

С приветственным словом выступил проректор по научно-исследовательской деятельности Алексей Викторович Носов, который сообщил, что пройден первый этап реализации грантового проекта, предусматривающего вовлечение все большего числа обучающихся в студенческое научное сообщество, развитие их компетенций в области цифровизации процессов и мотивацию к дальнейшему занятию научной деятельностью.

Источник: СМУиС DSC0066