Студенты Пензенского ГАУ стали участниками II Международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка».

7 сентября на площади Ленина состоялось открытие фестиваля, участниками которого стали более 10 тысяч молодых людей. Среди них - студенты пензенских вузов и колледжей из 47 стран мира.

Торжественная церемония открытия мероприятия началась с парада иностранных студентов, национальных автономий и молодежных организаций Пензенской области. Представители различных стран прошли по площади, держа над головой флаги своих государств.

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев.

В рамках II Международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка» также пройдут Международный студенческий форум «Диалог культур» и Всероссийский культурно-образовательный форум «Жар-Птица-Пенза», а также региональный слет юнармейских отрядов.

Во второй день фестиваля «Ласточка» состоится региональный форум молодых парламентариев, который пройдет на базе областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова. На базе Института регионального развития Пензенской области и Центра развития творчества детей и юношества запланированы интеллектуальные соревнования и арт-квест «Пройдись по Пензенскому краю». Завершится «Ласточка» Музыкальным фестивалем КВН на Кубок губернатора Пензенской области. cRIw4qkgzI

Источник: Пресс-служба.