20 апреля 2017 года в Пензенском государственном аграрном университете проходил II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в номинации «Землеустройство и кадастры».

Решением конкурсной комиссии отмечены 5 научных работ, авторы которых примут участие в III этапе конкурса, который состоится в Белгородском государственном аграрном университете им. В.Я. Горина.
 Дипломом за 1 место награждена:
 Шарова Мария Дмитриевна, студентка ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ. Тема научной работы: Мониторинг пахотных земель с применением беспилотных технологий на основе геоинформационных систем в УНПО «Поволжье» Энгельсского района Саратовской области. Научный руководитель – Тарбаев В.А., кандидат с.-х. наук, доцент, зав кафедрой «Землеустройство и кадастры».
 Дипломами за 2 место награждены:
 Болякова Кристина Юрьевна, студентка ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ. Тема научной работы: Изучение осыпных процессов дистанционными методами. Научный руководитель – Тарасенко П.В., доктор с.-х наук, доцент кафедры «Землеустройство и кадастры».
 Юртаева Татьяна Сергеевна, студентка ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ. Тема научной работы: Особенности кадастрового учета охранных зон объектов электросетевого хозяйства (на примере Сорочинского городского округа и Грачевского района Оренбургской области). Научный руководитель – Горелова С.С., старший преподаватель кафедры «Землеустройство и кадастры».
Дипломами за 3 место награждены:
 Аликина Анна Александровна, студентка ФГБОУ ВО Казанский ГАУ. Тема научной работы: Мониторинг сельскохозяйственных земель Чайковского района Пермского края. Научный руководитель – Сабирзянов А.М., кандидат с.-х. наук, доцент кафедры «Землеустройство и кадастры».
 Гладкова Марина Владимировна, студентка ФГБОУ ВО Самарская ГСХА. Тема научной работы: Организация рационального использования земель, подверженных эрозии (на примере ООО «Слобода» Шенталинского района Самарской области). Научный руководитель – Лавренникова О.А., кандидат биологических наук, доцент кафедры «Землеустройство, почвоведение и агрохимия».

Поздравляем победителей II этапа конкурса!

Источник: Агрономический факультет.