24 ноября на базе Пензенского ГАУ кафедра «Философия, история и иностранные языки» совместно с Пензенской духовной семинарией при поддержке ректората провела IX Региональные Рождественские образовательные чтения «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». С приветственным словом к участникам Чтений обратился ректор Пензенского ГАУ Кухарев Олег Николаевич.

Работу секции возглавили иеромонах Феодосий (Юрьев), заведующий кафедрой философии, истории и иностранных языков Н.П. Пугачева и доцент кафедры Т.Г. Дорофеева.

Участники заслушали и обсудили доклады представителей Пензенской духовной семинарии: Киченко Т.В., иеродиакона Ираклия (Чепорова), Лазарева И., Спиридонова Е., Горшеновой Н. Также с докладами выступили студенты Пензенского ГАУ: Крымова И., Малкина Л., Недоросткова Е. (факультет СПО (колледж)), Жеряков И. (экономический факультет), Захарова Я. (технологический факультет).

Доклады отразили разностороннюю деятельность Петра I и его окружения, а также обозначили противоречивость в оценке рассматриваемого исторического периода.

Подобные встречи способствуют обогащению духовного мира и расширению кругозора студентов ПГАУ.

Все участники были награждены благодарностями ректора Пензенского ГАУ и памятными подарками.D0Uy0fCMyIEwOqqtRMeQU4

Источник: Кафедра «Философия, история и иностранные языки».