Студенты Пензенского ГАУ принимают участие в VII Российско-Китайском молодёжном форуме «Волга-Янцзы». Мероприятие в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, организовано в формате телемоста на базе Пензенского государственного университета.

В форуме принимают участие студенты высших учебных заведений, расположенных на территории Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего и Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики. Основными темами форума являются образование, наука и инновации, молодежное предпринимательство, туризм культура и искусство.

Одним из ключевых направлений сотрудничества в формате «Волга-Янцзы» является осуществление совместных мероприятий в сфере молодежной политики.ucOQfkJIFTQ