Пензенский ГАУ на церемонии награждения победителей регионального конкурса «Лучший по профессии».
10 октября представители Пензенского государственного аграрного университета приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Мероприятие состоялось в Пензенской областной филармонии с участием Губернатора Пензенской области.
В составе делегации университета присутствовали студенты технологического факультета, а также проректор по воспитательной работе и молодежной политике А.В. Чупшев, доцент кафедры ветеринарии Ошкина Л.Л., доцент кафедры ветеринарии Остапчук А.В.
В текущем году региональный конкурс проводился по 10 номинациям, охватывающим ключевые рабочие профессии региона: швея, сварщик, монтажник радиоэлектронной аппаратуры, водитель троллейбуса, машинист асфальтоукладчик, плиточник, тракторист-машинист, оператор машинного доения, ветеринарный фельдшер.
Основная цель конкурса – выявление и поощрение лучших специалистов по рабочим профессиям, которые являются ведущими в секторах экономики Пензенской области. Также конкурс направлен на повышение интереса молодежи к рабочим профессиям и распространение передовых приемов труда и методов организации производства.