16 апреля иностранные студенты технологического факультета Пензенского ГАУ приняли участие в важной профилактической беседе, посвященной недопущению противоправных действий экстремистского и террористического характера.

В рамках беседы студентам разъяснили уголовную и административную ответственность за подобные преступления. Особое внимание уделялось разъяснению законодательства РФ в этой сфере.

 

После беседы все иностранные студенты прошли социально-психологическое обследование. Это часть мониторинга психологического благополучия и оценки эффективности работы по профилактике экстремизма среди молодёжи.

 

 Цель обследования — не только выявить предрасположенность к экстремистскому поведению, но и оценить склонность к различным зависимостям.

  hlh4hpvl2PVjAcC5dSxWmqrW6DDVKH0bNqTxNlMrHkOzuWOs1n6UvTC2CR3nikB h0GOLvPQagxaBtohqMDvtAE