29 апреля по инициативе кафедры «Философия, история и иностранные языки» прошла областная конференция молодых учёных «Единство народов России: традиции, культура, будущее».
В конференции приняли участие школьники из Пензы, Пензенской области (Пензенский, Башмаковский, Кузнецкий, Сосновоборский районы), Республики Татарстан (г. Зеленодольск), а также студенты Пензенского ГАУ.
Цели мероприятия:
-укрепление чувства патриотизма и гражданской идентичности у молодёжи;
-знакомство школьников и студентов с многообразием культур, традиций и языков народов России;
-развитие интереса к изучению истории и культурного наследия России и Пензенской области;
-создание площадки для обмена опытом и идеями между учащимися из образовательных учреждений.
Конференцию открыл ректор Пензенского ГАУ Кухарев Олег Николаевич. Он отметил важность единства и солидарности всех народов и наций, населяющих нашу страну.
Более 50 участников представили свои доклады и творческие работы.
Творческие работы будут представлены на выставке, посвященной Году единства народов России, по результатам которой жюри подведет итоги творческого конкурса.
Если Вы еще не прислали свои работы (эссе, рассказы, стихи, рисунки, фото), мы ждем их до 15 мая (прислать можно по почте
В конкурсе могут принять участие школьники, студенты колледжей и вузов, а также все желающие без ограничения по возрасту.
Фотографии можно посмотреть здесь:https://vk.com/album844943902_310777987 .
Дипломы участников и победителей находятся здесь: https://vk.com/album844943902_310777975.