Боряев

Руководитель научной школы - доктор биологических наук, профессор, зав. кафедрой «Биология, биологические технологии и ветеринарно-санитарная экспертиза» Боряев Геннадий Иванович.

Шифр научной специальности: 06.02.01 Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных; 06.02.07 Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных; 03.01.06  Биотехнология.

Научные направления:

1. Изучение физиологических показателей, иммунобиохимического статуса животных и разработка путей повышения естественной резистентности организма
  2. Поиск эффективных способов улучшения энерго-протеинового питания высокопродуктивных молочных коров
  3. Разработка экологически обоснованных путей реализации биотехнологического потенциала организмов

Ведущие ученые научной школы:

1. Ильина Галина Викторовна, доктор биологических наук, доцент;
  2. Хохлов Роман Юрьевич, доктор биологических наук, доцент;
  3. Здоровинин Владимир Александрович, доктор ветеринарных наук, доцент;
  4. Остапчук Александр Валерьевич, кандидат биологических наук, доцент;
  5. Ильин Дмитрий Юрьевич, кандидат биологических наук, доцент;
  6. Сашенкова Светлана Анатольевна, кандидат биологических наук, доцент;
  7. Здоровьева Елена Валерьевна, кандидат биологических наук.