Отдел организации практической подготовки (ООПП) является структурным подразделением Учебно-методического управления (УМУ) Университета и подчиняется непосредственно начальнику УМУ.

ООПП УМУ создан в соответствии с приказом ректора университета от 01 апреля 2021 г. № 58/О на основании решения Ученого совета университета от 31 марта 2021 г. (протокол № 7).

 

Палийчук

Начальник отдела ООПП УМУ – Палийчук Александр Сергеевич

 

Турутина МН

Специалист по учебно-методической работе ООПП УМУ – Турутина Марина Николаевна

 

Основными задачами ООПП УМУ являются:

развитие форм и направлений сотрудничества с профильными организациями, ведение реестра профильных организаций в разрезе реализуемых основных профессиональных образовательных программ (ОПОП), заключение договоров о практической подготовке обучающихся.

выявление актуальных направлений кастомизации реализуемых ОПОП высшего и среднего профессионального образования в части компонентов, реализуемых в форме практической подготовки, с учетом рекомендаций профильных организаций.

планирование и организационное сопровождение прохождения практической подготовки обучающихся;

контроль совместно с руководителями практики от университета и ответственными работниками профильных организаций нахождения обучающихся по месту прохождения практической подготовки и выполнения ими программы практики;

организационное сопровождение формирования и мониторинг деятельности студенческих отрядов университета.

Нормативные документы:

Положение об отделе организации практической подготовки Учебно-методического управления

Полезная информация:

График работы: Понедельник – пятница, с 8.00.до 17.00, перерыв на обед с 12.00 ч. до 13.00 ч.

Информацию, касающуюся вопросов прохождения практической подготовки обучающимися, можно найти на сайте Университета в разделе: Главная/ Учебная работа /Практика студентов.

Контакты:

440014 Россия, г. Пенза, ул. Ботаническая 30, главный корпус

телефон - +7 (8412) 628-470

руководитель - ауд. 1365

email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.