Группа компаний «Дамате» запустила специализированную программу по подготовке детей сотрудников к ЕГЭ в рамках образовательного проекта «Академия «Дамате». Курсы позволяют создать равные условия для поступления детей из сельской местности в высшие учебные заведения.

 Группа компаний «Дамате» запустила специализированный онлайн-курс по подготовке к ЕГЭ в рамках образовательного проекта «Академия «Дамате» в Пензенской области. В программе могут принять участие дети сотрудников компании - ученики 11 классов, которые готовятся к поступлению в вуз-партнер «Дамате» Пензенский государственный аграрный университет. Курсы стартовали в середине октября и продлятся до мая 2021 года.

 Программа подготовки разработана специально для абитуриентов, планирующих связать свою жизнь с сельским хозяйством, и позволяет гарантировать высокие результаты при сдаче экзаменов.

 Стать участником программы легко, для этого родители абитуриента должны заполнить анкету. Заявку для прохождения курса можно оставить по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 Занятия проходят в онлайн-формате, что дает возможность посещать их детям из отдаленных районов Пензенской области. Курсы ведут преподаватели Пензенского аграрного университета по направлениям: русский язык, математика, биология, обществознание и физика. Для удобства учеников занятия проводятся по воскресеньям, продолжительность каждого из них 1,5 часа.

 «Цель проекта «Академия «Дамате» — создание равных условий для обучения детей наших сотрудников. Мы видим, как тяжело ребятам из сельской местности поступить в высшие учебные заведения. Сказывается, прежде всего, удаленность от места проживания, а в данный момент ситуацию осложняет пандемия, — прокомментировала заместитель генерального директора по управлению персоналом Полина Коннова, — В этом году в Пензенский государственный аграрный университет поступило рекордное количество детей из Нижнеломовского района, где работает большинство наших сотрудников. Это свидетельствует о росте заинтересованности абитуриентов в поступлении в аграрные вузы и в перспективах профессионального роста на родной земле. В этом году запущена пилотная группа по подготовке к ЕГЭ и, если опыт будет положительным, мы масштабируем его на другие университеты и регионы присутствия компании».

 Курс по подготовке к ЕГЭ — это первая ступень на пути сопровождения детей сотрудников компании от школы до трудоустройства. Поступившим ребятам «Дамате» предоставит возможность прохождения производственной практики и написания диплома на примере производственных объектов, а лучшим выпускникам предложит места для работы по выбранному направлению.177b0a1174acf1608b5dd2cffa310166

Источник: Пресс-служба ГК «Дамате».