17 февраля в Пензенском ГАУ состоялось открытие конкурса инновационных проектов для школьников и студентов профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа «Молодые исследователи – аграрной науке».

 Участников конкурса поприветствовали ректор Пензенского ГАУ Олег Николаевич Кухарев, начальник отдела организационной, кадровой работы и информационных технологий Министерства сельского хозяйства Пензенской области Федор Иванович Русинов, заместитель генерального директора по управлению персоналом ГК «Дамате» Полина Валерьевна Коннова, председатель Совета молодых ученых университета Елена Валерьевна Здоровьева.

 Конкурс научных инновационных проектов направлен на решение актуальных научных проблем и проводится для поддержки школьников и обучающихся колледжей, занимающихся научными исследованиями и разработкой инновационных технологий.

 На конкурс было прислано более 250 работ из 14 регионов Приволжского федерального округа. Конкурс проводится как в очном, так и онлайн формате.lsfXIZQToaU

Источник: Совет молодых ученых.