На данный момент в Пензенской области временно проживают более 1 600 беженцев из ДНР и ЛНР. Они размещены в пунктах временного пребывания на базе пензенских санаториев и пункте временного размещения в поселке Леонидовка. Всем им оказывается необходимая медицинская, психологическая и социальная помощь. С людьми, прибывшими и прибывающими из ДНР И ЛНР, работают волонтеры.
Волонтёрский центр «Колос» и активисты Пензенского ГАУ не остались равнодушными к чужой беде, они ведут активную работу по оказанию помощи людям, познавшим, что такое война. Они встречают прибывающих на вокзале, сопровождают в пункты временного размещения.
Волонтёрский центр «Колос» организовал сбор необходимых вещей и передал их в пункт сбора гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР.
Вещи, продукты питания, средства первой необходимости - это лишь малая часть того, что делают и могут сделать неравнодушные люди для жителей ДНР и ЛНР. Эта помощь показывает, что у нас нет равнодушных людей, и вместе мы можем справиться со всеми трудностями.

Источник: Пресс-служба

qrK RYNMjc4r2Bjn7If Yg