Начальник управления по внеучебной работе Алексей Владимирович Чупшев принял участие в работе заседания Пензенского регионального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года. 
 Заседание состоялось 16 марта под председательством зампреда Правительства области Олега Васильевича Ягова. На заседании были обсуждены основные задачи и направления работы по подготовке участия делегации Пензенской области в Фестивале, который пройдет в октябре в г. Сочи. 
 Дирекцией Фестиваля для Пензенской области представлена квота на участие - 70 человек: 50 человек - участники, 20 человек - волонтеры. К участию в Фестивале приглашается молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрация осуществляется на официальном сайте фестиваля www.russia2017.com: для волонтеров - до 31 марта, для участников - до 15 апреля. 
 Фестиваль молодежи и студентов проводится по инициативе Всемирной федерации демократической молодежи и при поддержке Президента РФ Владимира Владимировича Путина. XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдёт в России и станет третьим для нашей станы. Фестиваль 2017 года станет крупнейшим событием в сфере международного молодежного взаимодействия и соберет более 25 000 молодых людей из 150 стран мира. 

dJM3XE7ZzHg

Источник: Пресс-служба.