Ректор Пензенского ГАУ Олег Николаевич Кухарев и коллектив университета приняли участие во Всероссийском экологическом детском празднике, который состоялся 31 мая в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова. 
 Мероприятие было приурочено к Всемирному дню окружающей среды. день экологии
 Открыл мероприятие Губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев. Обращаясь к участникам и гостям, Иван Александрович отметил, что развитие экологического образования подрастающего поколения нашего региона является одной из приоритетных задач Правительства Пензенской области. 
 В ходе мероприятия проведен круглый стол по соблюдению требований природоохранного законодательства на территории Пензенской области.день экологии1
 В фойе библиотеки работали выставочные экспозиции. Пензенский ГАУ представил экспозицию «Экологическое образование и просвещение», а также принял участие в выставке научных разработок экологической направленности. 
 В рамках мероприятия состоялось торжественная церемония награждения школьников, студентов, преподавателей, которые в течение года показали высокие достижения в экологических проектах. 
(материал подготовлен по пресс-релизу Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области) 
Источник: Пресс-служба.