Ректор Пензенского ГАУ Олег Николаевич Кухарев принял участие в совещании областного актива под председательством губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева. 
 Совещание состоялось 18 января в здании областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова. В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания и Молодежного парламента Пензенской области. VLdlH 2 rmE
 Работа областного актива началась со слов благодарности, которые глава исполнительной власти региона адресовал руководителям и представителей трудовых коллективов, ветеранских и общественных организаций области. Иван Александрович акцентировал внимание участников встречи на том, что главная цель, которой подчинены все направления деятельности органов власти – это повышение качества жизни населения. 
 Как сообщила заместитель министра здравоохранения региона Оксана Викторовна Чижова, за минувший год удалось достичь серьезного улучшения по ряду значимых показателей. В Пензенской области на 2,8 % снизилась смертность населения. Это произошло за счет организации массовых профилактических осмотров населения, в том числе – и выездных врачебных приемов в селах, а также профилактических акций, направленных на формирование здорового образа жизни. 
 Собрание актива Пензенской области завершилось обсуждением Стратегии социально-экономического развития региона. 
(материал подготовлен по пресс-релизу Правительства Пензенской области)  O5isvUJQa4
Источник: Пресс-служба.