В четверг, 24 марта, в ПГАУ отпраздновали Навруз – праздник весны, солнца и возрождения. В рамках празднования прошел фестиваль «Кухни народов мира».
Иностранные студенты, обучающиеся в Пензенском ГАУ, приготовили для гостей фестиваля национальные угощения, знакомили с традициями и обычаями своих стран.
Собравшихся поздравил ректор ПГАУ О.Н. Кухарев: «Дорогие друзья! Поздравляю вас с праздником весны, дружбы и единства, с Наврузом! Сегодня вы делитесь своими кулинарными талантами, а значит делитесь своей душой и энергией!»
На Востоке существует добрая традиция – отмечать Навруз в кругу семьи, друзей, близких. И чем больше соберется гостей за праздничным столом, тем удачнее и щедрее обещает быть год. И сегодня фойе 5 корпуса ПГАУ превратилось в один большой, щедро накрытый стол, где были рады каждому гостю, независимо от национальности, возраста и вероисповедания.
Вдали от родного края иностранные студенты ПГАУ продолжают сохранять традиции и обычаи, на которых воспитаны с детства. Увидеть, насколько они крепки, позволяют такие мероприятия.

Источник: Пресс-служба

 DSC0147